В Москве сегодня произошли сразу два пожара

25 января 2006 (13:20)

Как сообщают Известия.ru, в онкологическом центре на юге Москвы произошло задымление кабеля в коллекторе, как такового пожара не было. Об этом заявил начальник пресс-службы противопожарной службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

«Из-за сильного задымление 500 пациентов были эвакуированы в другой корпус, пострадавших нет», - отметил Бобылев. Он уточнил, что «здание, в котором произошло задымление, не пострадало».

Однако источник в противопожарной службе заявил, что «в коллекторе теплотрассы произошло возгорание обшивки труб в двух местах, его общая площадь составила 25 кв. м». «Сейчас из-за пожара отключено электропитание во всем здании, аппараты искусственного дыхания переведены на резервные источники», - отметил представитель пожарных. По его словам, в настоящее время «открытое горение сбито и пожар локализован».

Также локализован сильный пожар в ангарах склада бытовой химии на юго-востоке Москвы, заявили в противопожарной службе. «Пожарным удалось остановить распространение огня, который, по уточненным данным, охватил площадь в 3 тыс. кв. м. Тушение продолжается», - отметил источник. Информации о пострадавших нет.

Сигнал о возгорании по адресу Южнопортовая улица, дом 19А поступил на пульт «01» сегодня в 07:33 мск. Из ангара были эвакуированы 15 машин с бытовой химией, причем две из них - большегрузные фуры. В борьбе с пламенем были задействованы 40 пожарных расчетов, однако часть из них сейчас следует на Каширское шоссе, где произошло возгорание в онкологическом центре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Другие материалы по теме: