Депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский: Необходим взвешенный подход к привлечению иностранной рабочей силы на предприятия Свердловской области

25 января 2006 (15:30)

«Утверждения о необходимости привлечения в строительный комплекс свердловской области иностранной рабочей силы, вероятно, имеют свои основания. Но в то же время этот процесс требует от органов государственной власти и самих предприятий тщательного и взвешенного подхода. Необходимо выполнять национальные проекты, но президент не говорил, что это надо делать любой ценой. Между тем только в этом году в Свердловской области подано заявок на привлечение 20 тыс. иностранных работников. Если учесть, что значительная часть из них работает без надлежащего оформления, то, полагаю, эту цифру можно увеличить примерно в 5 раз», — заявил Депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский.

«В результате через некоторое время нам придется разрабатывать новые национальные проекты: по миграции, по рождаемости, по трудовой занятости», — резюмировал Г.Перский.


Другие материалы по теме: