Директор Свердловского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» Леонид Четверкин: Повышение цен на мазут на теплоснабжении не скажется, так как на сегодняшний день у Свердловской области есть сверхплановый запас мазута

25 января 2006 (15:58)

«По условиям договора при резком понижении температуры газовики имеют право ограничивать поставки газа. Такие мероприятия проводятся каждую зиму. Другое дело, что период, на который нас ограничивают, затянулся по сравнению с прошлыми годами. На сегодняшний день объем поставок по Свердловской области снижен на 15 % от заявленного, но мы работаем практически в договорных условиях: ограничен был только свердоговорной объем поставок газа. По просьбе газовиков газ зачастую замещается резервным топливом (углем или мазутом), за истекший период 2006 г. истрачено 10 тыс. т мазута», — отметил Леонид Четверкин.

«Повышение цен на мазут на теплоснабжении не скажется, на сегодняшний день у Свердловской области есть сверхплановый запас мазута (до наступления холодов запас составлял 50 тыс. т мазута, сегодня осталось 45 тыс. т). При уровне потребления 1, 5 тыс. т в сутки мы рассчитываем продержаться еще 2 недели и не дойти до неснижаемого запаса в 27 тыс. т. В феврале планируется закупить еще 10 – 12 тыс. т мазута, но договоры с поставщиками еще не заключены» — заключил Л. Четверкин.


Другие материалы по теме: