Арбитражный суд Москвы признал решение ФАС РФ относительно монопольно высокой цены на продукцию ОАО «Евроцемент групп» правомерным

27 января 2006 (11:14)

В Федеральную антимонопольную службу поступило решение Арбитражного суда г.Москва по заявлению ОАО «Евроцемент груп» об оспаривании решения и предписания ФАС России о признании компании нарушившей антимонопольное законодательство в части монопольного повышения цен на цемент.

«Суд подтвердил, что мы все сделали правильно. Правильно проанализировали состояние рынка, правильно определили на нем долю «Евроцемента» и вынесли правильное решение — обязали эту компанию перечислить в бюджет незаконно полученный доход», —говорится в заявлении заместителя руководителя ФАС России Андрея Цыганова.

Ранее ФАС России признала цементную компанию нарушившей антимонопольное законодательство в части установления монопольно высокой цены на цемент и выдала предписание устранить нарушение и снизить цену до уровня справедливой конкурентной цены. ФАС России также предписала компании вернуть в бюджет незаконно полученный доход в размере 1,9 млрд. руб.


Другие материалы по теме: