ООО «Центр Оргпром»: Автотранспортные предприятия не принимают меры для сокращения издержек

27 января 2006 (14:56)

В последнее время в ряде СМИ появляется информация о том, что в ближайшее время произойдет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Но как ранее сообщало УрБК, на сегодняшний день в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области не поступало расчетных материалов на повышение тарифов в городском транспорте ни от одного транспортного предприятия Екатеринбурга.

«Нам не известно, что написано в финансово-экономическом обосновании транспортных предприятий, но предполагаем, что там подробно расписаны затраты, которые эти предприятия несут. Но, скорее всего в нем не указаны предпринятые для сокращения издержек меры», — заявили УрБК в ООО «Центр Оргпром».

«По опыту компании «Центр Оргпром», без каких-либо капитальных вложений можно сократить издержки как минимум, на 10% и даже более. Это можно сделать за счет внедрения системы «бережливого производства», которая направлена на выявление затрат, их сокращение или полное устранение. Для этого существуют специальные методики, которые уже успешно применяются на многих российских предприятиях. Тем не менее, даже судя по успешному опыту других компаний, руководители АТП не проявляют интерес к таким методикам», — сообщили в ООО «Центр Оргпром».


Другие материалы по теме: