Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не рассматривает в настоящее время вопрос увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга

31 января 2006 (12:26)

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не рассматривает в настоящее время вопрос увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комиссии Николай Подкопай.

«К нам поступала просьба увеличить тариф со стороны екатеринбургского автобусного предприятия, но, принимая во внимание, позицию городской администрации, которая считает необходимым поддерживать одинаковую стоимость билета во всех видах транспорта (трамвай, троллейбус, автобус и метро) вне зависимости от себестоимости проезда, мы выслали запрос специалистам муниципалитета. Пока ответа мы не получили, в связи, с чем не рассматриваем соответствующую просьбу», — заявил Н. Подкопай.

По словам Н. Подкопая, если в Екатеринбурге или другом муниципальном образовании Свердловской области появится необходимость увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте, РЭК проведет необходимые расчеты.


Другие материалы по теме: