«Уралсвязьинформ» собирается повышать цены на свои услуги

31 января 2006 (23:59)

«В течение 2006 г. мы будем поднимать цены на услуги сотовой связи. Это связано с тем, что у нас более нет лицензии на предоставление услуг междугородней и международной связи. В связи с этим мы несем некоторые незначительные убытки, которые намерены возместить за счет увеличения тарифов сотовой связи, которые могут составить до 6 руб. за минуту» — заявил заместитель генерального директора по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков.

Как сообщили УрБК в компании «Билайн» в Екатеринбурге, компания не планирует повышать тарифы на сотовую связь.

«Мы надеемся, что вопросы взаиморасчетов при присоединении и пропуске трафика между операторами связи будут решены до 1 июля 2006 г. Сейчас между участниками рынка ведутся переговоры об этом. Кроме того, мы считаем, что с введением принципа «платит звонящий», значительно увеличится трафик с мобильных телефонов, что и компенсирует возможные потери от отмены платы за входящие звонки», — сказал УрБК менеджер по связям с общественностью компании «Билайн» в Екатеринбурге Дмитрий Чебыкин.

Сегодня доля входящих звонков на телефоны «Билайн» с городских номеров в среднем составляет около 10% от общего количества вызовов.


Другие материалы по теме: