Продажи дорожных чеков «American Express» в Уральском банке Сбербанка России выросли в два раза

2 февраля 2006 (15:43)

Продажи «American Express» в Уральском банке Сбербанка России выросли в два раза. Сбербанк России продлил действие условия продажи дорожных чеков «American Express» без уплаты банку комиссионного вознаграждения. Об этом УрБК сообщила пресс-служба банка.

Результаты работы Уральского банка Сбербанка России за 2005 год характеризуются значительным ростом операций с дорожными чеками, среди которых доля «American Express» составляет 99%. Так, в сравнении с 2004 годом в целом по Банку объем продаж дорожных чеков увеличился в 2 раза, покупки — на 66%. По объемам операций с дорожными чеками Уральский банк занимает 4-е место среди территориальных банков Сбербанка России.

Необходимо отметить, что в период с 01.01.2005 по 31.12.2005 в подразделениях Сбербанка России любой желающий имел возможность приобрести дорожные чеки «American Express» в долларах США и евро без уплаты Банку комиссионного вознаграждения. Действие этого условия продлено и на 2006 год.

В 2004 году по объемам операций с дорожными чеками Сбербанк России занимал 1-е место в регионе Латинской Америки, Испании, Португалии и России и 12-е место в мире. В 2005 году Сбербанк России вошел в пятерку мировых лидеров продаж дорожных чеков (4-е место). За достигнутые результаты в области операций с дорожными чеками Сбербанк России был награжден специальным дипломом «American Express».

В отделениях Сбербанка России можно приобрести дорожные чеки компании «American Express» различных номиналов в долларах США, Евро, английских фунтах стерлингов. Сбербанк России осуществляет покупку дорожных чеков «American Express», «Thomas Cook», «Visa», «Citicorp».


Другие материалы по теме: