Прокурором Ленинского района г. Екатеринбурга Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности по факту пожара в здании УрГЭУ

2 февраля 2006 (15:58)

Прокурором Ленинского района г. Екатеринбурга Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба) по факту пожара в Уральском государственном экономическом университете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием прокурора Свердловской области, прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга, установлено, что 27 января 2006 г. в 17:23 в цокольном этаже здания Уральского государственного экономического университета (ул. 8-е Марта, 62) возникло возгорание, вследствие чего начался пожар. Как полагает следствие, причиной пожара явилось ведение сварочных работ, от чего произошло возгорание утеплителя труб отопления. По предварительным данным в результате пожара университету причинен ущерб на сумму более 100 тыс. руб.

Кроме того, во время пожара пострадала преподаватель университета, которая, увидев в коридоре дым, спрыгнула с 4-го этажа на пристрой здания на уровне 2-го этажа. При этом получила двух лодыжечный перелом левой голени, в связи с чем, была госпитализирована в больницу № 24 г. Екатеринбурга.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.


Другие материалы по теме: