ОАО «СКБ-Банк» заняло 2 место в кредитном банковском рейтинге

3 февраля 2006 (08:56)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2006 Информационно-аналитический портал Банкир.ру накануне опубликовал кредитный банковский рейтинг за январь 2006 года. Об этом УрБК сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

Рейтинг представляет собой интегральную краткосрочную оценку финансовой устойчивости и платежеспособности российских коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности.

ОАО «СКБ-Банк» заняло в этом рейтинге 2-е место в категории «* * *» с кредитным рейтингом «* * *+». Помимо ОАО «СКБ-Банк», в данной категории кредитного рейтинга Банкир.ру по состоянию на январь 2006 года представлено еще 6 банков, зарегистрированных на территории Свердловской области (их места распределились с 3-го по 13-е).

Независимые авторы рейтинга уточняют, что капитальная база ОАО «СКБ-Банк» соответствует требованиям ЦБ РФ и основным направлениям деятельности банка. Источники формирования капитала авторы рейтинга признают надежными и стабильными.

Информация о собственниках ОАО «СКБ-Банк» доступна и подтверждена из открытых источников, уровень поддержки банка и заинтересованность в его дальнейшем развитии достаточно высокие, качество управления банком высокое, сообщают аналитики Банкир.ру. Банк в достаточной степени прозрачен и информационно открыт, заключают авторы рейтинга.


Другие материалы по теме: