В Уральском таможенном управлении электронное декларирование в рабочем режиме в 2006 году будет осуществляться на 10 таможенных постах

3 февраля 2006 (10:56)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2006. В Уральском таможенном управлении состоялся семинар-совещание, посвященный вопросам внедрения в регионе перспективных таможенных и информационных технологий при оформлении товаров и транспортных средств.

На совещании обсуждался вопрос о развитии системы электронного декларирования. По словам начальника отдела перспективных таможенных технологий Главного управления организации таможенного контроля ФТС России Алексея Друшлякова, к 2008 г. все таможенные посты перейдут на электронную форму декларирования. В Уральском таможенном управлении со второй половины 2005 г. электронное декларирование в рабочем режиме осуществляется на 4 таможенных постах Екатеринбургской, Кольцовской, Курганской и Челябинской таможен, а в 2006 г. к ним присоединятся еще 6 постов. В ряде таможен в процессе таможенного оформления грузовых деклараций уже давно используются отдельные элементы электронного декларирования, такие как удаленный контроль.


Другие материалы по теме: