В Екатеринбурге планируется открыть региональное представительство Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами

3 февраля 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2006. Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ с иностранными государствами Михаилом Дмитриевым. Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, руководитель администрации губернатора Александр Левин и генеральный директор ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» Сергей Максин.

На встрече была рассмотрена ситуация на оборонных предприятиях Свердловской области, обсуждена подготовка к проведению международной выставки военной техники и вооружения в Нижнем Тагиле, а также вопрос открытия в Екатеринбурге регионального представительства Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Михаил Дмитриев отметил, что поддерживает губернатора Свердловской области в том, что касается предоставления оборонным заводам большей самостоятельности во внешнеэкономической деятельности. Он также подтвердил, что необходимо в ближайшее время открыть представительство этой структуры в Свердловской области.

По итогам встречи был подписан протокол, где зафиксированы все конкретные направления дальнейшего сотрудничества.


Другие материалы по теме: