Уральский банк Сбербанка России: Строительный комплекс уральского региона развивается благодаря инвестиционному кредитованию и проектному финансированию

3 февраля 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2005. Строительный комплекс уральского региона развивается благодаря инвестиционному кредитованию и проектному финансированию. Об этом УрБК сообщили в Отделе общественных связей Уральского банка СБ РФ.

В 2005 году Уральский банк Сбербанка России принял участие в финансировании строительства нескольких крупных объектов: первой очереди Дворца водных аттракционов в г. Екатеринбурге (аквапарк «Лимпопо»); торгового центра «Купец» в г. Екатеринбурге по адресу ул. Марта 46; жилого комплекса, расположенного на пересечении улиц Куйбышева-Хохрякова; трех торгово-развлекательных центров «КИТ» в городах Каменск-Уральский, Курган, Нижний Тагил; а также в финансировании реконструкции гостиничного комплекса «Урал-отель» (г. Екатеринбург).

В области кредитования предприятий и организаций строительного комплекса,

работающих в сфере жилищного строительства, жилищно-коммунального комплекса, строительства коммерческой недвижимости Уральский банк Сбербанка России занимает лидирующие позиции во всех регионах своего присутствия (Свердловская, Курганская, Челябинская области и Республика Башкортостан).

По итогам прошлого года остатки ссудной задолженности по основным направлениям деятельности увеличились: по инвестиционному кредитованию и проектному финансированию — на 87 %, по финансированию строительных проектов — на 242 %, по кредитованию машиностроения (предприятий ОПК) — на 235 %.

В 2006 году, по прогнозам специалистов, сферу строительства ожидает дальнейший рост, что, соответственно, потребует и значительных инвестиций. Уральский банк Сбербанка России обладает всеми необходимыми для активного финансирования предприятий строительного комплекса ресурсами и инструментами.


Другие материалы по теме: