Заместитель управляющего екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко: Снижение процентной ставки по кредитам для малого бизнеса свидетельствует о значимости этого сектора экономики для развития бизнеса банка

3 февраля 2006 (14:05)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2005. С 1-ого февраля ОАО «БАНК УРАЛСИБ» введены в действие новые тарифы по кредитам, предоставляемым в рамках совместной с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) программы кредитования малого бизнеса.

«С 1 февраля УРАЛСИБ существенно снизил процентные ставки по кредитам для малого бизнеса. В зависимости от суммы и срока кредита, ставки уменьшены на 2-4% годовых. Минимальная ставка по этому виду кредитов в УРАЛСИБе теперь составляет 16% годовых в рублях, ранее эта величина равнялась 19%. Таким образом, стоимость кредитов для малого бизнеса вплотную приблизилась к стоимости кредитов для юридических лиц», — заявил УрБК заместитель управляющего филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Дмитрий Потурайко.

«Кредитование малого бизнеса, по сути, близко к розничным банковским продуктам: унифицированы условия кредита (по суммам, срокам, процентным ставкам), стандартизирован пакет документов, которые банк требует от заемщиков, используются стандартные процедуры оценки заемщика и принятия решения о выдаче кредита. Расширение розничного бизнеса является одним из приоритетных направлений развития банка. Снижение стоимости кредитов малому бизнесу лежит в рамках этой стратегической линии», — отметил Д. Потурайко.

«Повышение доступности кредита для малого бизнеса будет способствовать развитию этого сектора экономики в Уральском регионе. Таким образом, решая задачу расширения бизнеса, банк, в то же время, выполняет и свою социальную роль», – заключил Д. Потурайко.


Другие материалы по теме: