Убита дочь известного советского диктора Юрия Левитана

6 февраля 2006 (08:30)

Как сообщает Газета.GZT.Ru, в минувшие выходные в Москве убита 65-летняя Наталья Сударикова - дочь знаменитого диктора Юрия Левитана, чьим голосом все военные годы сообщались сводки Совинформбюро. У следствия есть только один подозреваемый - это ее 35-летний сын Борис.

Тело Судариковой обнаружили в субботу около семи утра в ее квартире в доме № 2 в Воротниковском переулке. Тревогу забили соседи, обнаружившие протечку у себя на потолке, причем потолок стал окрашиваться в красный цвет. Заподозрив неладное, они вызвали милицию.

Наряд приехал оперативно. Милиционеры позвонили в квартиру, но никто не открыл. Дверь взломали - бездыханное тело хозяйки лежало в прихожей.

Позже эксперты установили, что причиной смерти Судариковой стала черепно-мозговая травма, нанесенная тупым предметом.

В свое время Наталья Сударикова, как и ее отец, работала диктором на радио. Несколько лет назад вышла на пенсию и жила вместе с сыном.

Борис также был в квартире. Ничего объяснять милиционерам он не стал. Теперь он главный подозреваемый. Уже известно, что незадолго до убийства между ним и матерью разгорелась ссора. Как сообщили соседи, они слышали ругань, доносившуюся из квартиры Судариковой. Из-за чего возникла ссора, тоже не ясно, зато после первого же допроса сына стала понятна причина протечки у соседей. Оказалось, что Борис обильно поливал тело матери водой. Возможно, он рассчитывал таким способом привести ее в чувство, но, по утверждению экспертов, женщина в то время уже была мертва.

Причем у следователей сложилось мнение, что Борис страдает психическим заболеванием. Впрочем, так это или нет, должна ответить судебно-психиатрическая экспертиза.

Между тем, как сообщили «Газете» в прокуратуре Москвы, по факту смерти Судариковой Тверская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).


Другие материалы по теме: