Уральская ассоциация игорного бизнеса: Увеличение стоимости лицензии на осуществление игорной деятельности до 30 млн. рублей приведет к вынужденному объединению мелких региональных операторов

6 февраля 2006 (11:28)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2006. «Принятие доработанного законопроекта «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари» было ожидаемо для большинства участников рынка игорного бизнеса. Этот вопрос уже не раз обсуждался как на уровни власти, так и в СМИ», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации игорного бизнеса Владимир Петров.

«Прежде всего, увеличение стоимости лицензии до 30 млн. руб. приведет к вынужденному объединению мелких региональных операторов. В худшем случае несостоятельные участники рынка свернут свой бизнес», — сообщил В. Петров.

«Для данной ситуации совершенно естественен захват местного рынка федеральными операторами. Дело в том, что представители столичного бизнеса и раньше активно пытались внедриться на уральский рынок, сейчас изменения в законодательстве предоставляют им возможность осуществить свои планы. Не исключена и покупка федеральными игроками местных операторов», — отметил В. Петров.


Другие материалы по теме: