ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» приняло участие в устранении последствий коммунальной аварии в поселке Старатель

6 февраля 2006 (16:12)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 06.02.2006. ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») направило специализированные бригады для устранения последствий коммунальной аварии в поселке Старатель.

Авария произошла 4-5 февраля, в результате пожара на электроподстанции и порыва водовода, питающего котельную, поселок Старатель, в котором проживают более 7 тыс. человек, остался без электричества, воды и отопления. В настоящее время ведутся работы по восстановлению систем жизнеобеспечения поселка.

Как сообщила пресс-служба комбината, в первый же день аварии НТМК отправил в помощь городским коммунальным службам своих специалистов и технику. Главный энергетик комбината постоянно находится в штабе по ликвидации аварии. Были проведены консультации по вопросам восстановления энергохозяйства. Все выходные в поселке работал 100-тонный кран Нижнетагильского металлургического комбината, с помощью которого был проведен демонтаж поврежденного трансформатора и установка нового. Сейчас на объекте работают 2 специализированные бригады управления главного энергетика НТМК, они заняты восстановлением размороженных теплосистем в жилых домах Старателя. Бригады полностью укомплектованы необходимым оборудованием, автотранспортом и сварочными аппаратами.

Руководство Свердловской области выразило благодарность управляющему директору ОАО «НТМК» Алексею Кушнареву за своевременную помощь в устранении последствий аварии в поселке Старатель.


Другие материалы по теме: