В 2005 году Екатеринбургской таможней направлено в суды для принятия решения 103 дела об административных правонарушениях

6 февраля 2006 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2006. В 2005 г. Екатеринбургской таможней направлено в суды для принятия решения 103 дела об административных правонарушениях, возбужденных по материалам совместных проверок отдела административных расследований и оперативно - розыскного отдела. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Наибольшее количество дел об административных правонарушениях было возбуждено по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников и иных способов, затрудняющих обнаружение товаров). Также по выявленным фактам продажи в торговых точках экземпляров произведений, являющихся контрафактными, наиболее часто применялась ч. 1 ст. 7.12. КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав) – по выявленным фактам продажи в торговых точках экземпляров произведений, являющихся контрафактными, с целью извлечения дохода. Объектами правонарушения по указанным делам стали одежда и обувь, производства Китай, контрафактные DVD-диски. За 2005 г. по представлению екатеринбургских таможенников судами рассмотрено 86 дел об административных правонарушениях. Причем, по 81 делу или в 94% случаях, судами приняты решения и назначены различные виды административных наказаний в пользу таможенного органа.

В 2005 г. по сравнению с 2004 г. на 86% сократилось количество прекращенных судами дел об административных правонарушениях.


Другие материалы по теме: