Сенат США эвакуируется из-за угрозы химической атаки

9 февраля 2006 (08:25)

Сегодня в Вашингтоне было эвакуировано здание Сената США в связи с опасностью химической атаки, сообщает «Росбизнесконсалтинг». По сообщениям представителей полиции Вашингтона, установленные в здании сенсоры зарегистрировали наличие в воздухе опасных химических веществ.
На данный момент официально подтверждено, что опасных химических веществ в здании Сената не обнаружено. Спустя несколько часов все эвакуированные служащие вернулись на свои рабочие места, заявила пресс-секретарь полиции Вашингтона сержант Кимберли Шнайдер.


Между тем ранее поступала противоречивая нформация. По одним данным, отравляющие вещества обнаружены не были. Эксперты провели три теста на наличие нервно-паралитических веществ в воздухе здания. По другим данным, два теста дали отрицательный результат, один - положительный.


По всей видимости, тревога оказалась ложной. Достаточно отметить, что у ни у одного из более двухсот эвакуированных человек не были обнаружены симптомы химического отравления, передает телеканал CNN.


Тем не менее, по факту инцидента полиция Вашингтона начала расследование.


Другие материалы по теме: