Основный события дня

16 июня 2001 (01:59)

16 июня на Первоуральском новотрубном заводе состоится собрание акционеров

16 июня состоится очередное собрание акционеров Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ). Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по состоянию реестра акционеров ПНТЗ на 27 апреля 2001 г. На собрании будет избран Совет директоров и ревизионная комиссия ОАО, а также образована счетная комиссия. Также в повестке дня: утверждение порядка ведения общего собрания акционеров ПНТЗ, утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков, распределение прибылей и убытков ПНТЗ, утверждение независимого аудитора предприятия, утверждение Устава ПНТЗ в новой редакции, утверждение Положения о Совете директоров ПНТЗ, утверждение Положения о ревизионной комиссии ПНТЗ в новой редакции. Не исключено, что на собрании акционеров ПНТЗ пройдет смена руководства предприятия. Генеральный директор Андрей Шмелев сообщил, что ему “уже несколько раз делались выгодные предложения”, но пока смена работы в его планы не входит. Вместе с тем, Шмелев подчеркнул, что “генеральный директор существует от одного собрания акционеров до другого, поэтому возможно все”.

16 июня состоится годовое собрание акционеров ООО “ВИЗ-сталь”

Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе ООО “ВИЗ-сталь” 16 июня 2001 года состоится годовое акционерное собрание Верх-Исетского металлургического завода.

16 июня с космодрома Байконур будет запущен спутник связи Европейского сообщества спутников

Запуск ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-К» с космическим аппаратом связи «Астра-2С», принадлежащим Европейскому сообществу спутников, запланирован на 05:49 16 июня 2001г.


Другие материалы по теме: