ЗАО «Атомстройкомплекс» привлечено к административной ответственности за самовольное занятие земель и нарушение установленного порядка строительства жилого дома

9 февраля 2006 (13:08)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. Согласно постановлению прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Свердловской области управлением Роснедвижимостью привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тыс. руб. ЗАО «Атомстройкомплекс» за самовольное занятие земель и нарушение установленного порядка строительства жилого дома. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что ЗАО «Атомстройкомплекс» в нарушение требований градостроительного, земельного законодательства приступило к проведению строительно-монтажных работ по возведению многоэтажного жилого дома с физкультурно-оздоровительным центром, подземной парковкой по ул. Февральской революции в Екатеринбурге без оформления документов на земельный участок и без разрешения на строительство.

Прокурором района в отношении ЗАО «Атомстройкомплекс» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объектов).


Другие материалы по теме: