Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: В условиях избыточной ликвидности и роста доходов населения возрастает его склонность к риску, что и приведет к дальнейшему росту активов паевых фондов

9 февраля 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. По итогам второй половины 2005 г. и января 2006 г. многие российские паевые инвестиционные фонды показали доходность близкую к 100% и стали восприниматься населением в качестве инструментов накопления.

«Переток средств из вкладов в ПИФы имеет все шансы стать заметным. В условиях, когда, условно говоря, объём депозитов 1 трлн. рублей и население только за месяц приносит в паи 2,7 млрд., то становиться ясно, что порядок цифр уже сравним, то есть налицо реальная конкуренция. Не очень выгодно хранить деньги при постоянно уменьшающейся процентной ставке и устойчивой инфляции. В условиях избыточной ликвидности и роста доходов населения возрастает его склонность к риску, что и приведет к дальнейшему росту активов паевых фондов», — заявил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.


Другие материалы по теме: