ОАО «Стальная группа «Мечел»: Предприятиям необходима система отслеживания частоты поломок и простоев оборудования

9 февраля 2006 (15:21)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. «Металлургические предприятия являются очень крупными промышленными объектами, использующие большое количество оборудования, срок эксплуатации которого сильно различается. Основное металлургическое оборудование работает, как правило, в непрерывном, круглосуточном режиме с краткими остановками для проведения регламентированного обслуживания и ремонта», — заявили УрБК в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«Конечно, предприятиям необходима система отслеживания частоты поломок и простоев оборудования. Такая статистика ведется на предприятиях специальными службами, обеспечивающими обслуживание оборудование», — отметили в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«Потери на производстве при простое могут быть значительными, но на своем предприятии мы этого не допускаем, в связи с непрерывным режимом работы основных производств — коксохимического и доменного», — сообщили в ОАО «Стальная группа «Мечел».

«Отслеживание работы оборудования позволяет нам позволяет нам проводить ремонтные работы только в соответствии с утвержденным производителями оборудования регламентом. Для этих целей в штате нашего предприятия есть специальные службы», — заключили в ОАО «Стальная группа «Мечел».


Другие материалы по теме: