Финансово-бюджетное управление администрации МО «Город Екатеринбург»: Проверки показали правильность механизма зачисления и распределения средств, поступающих в городской бюджет от ЕКУГИ

9 февраля 2006 (15:18)

УрБК, 09. 02. 2006 г. «Проблема распределения финансовых средств, получаемых городской администрацией от ЕКУГИ (примерная сумма составляет порядка 389 млн. руб.) поднимается давно. Вопросы вызывает механизм распределения получаемых средств на целевые программы, его прозрачность отражения в бюджете», — отметил начальник финансово-бюджетного управления Андрей Корюков.

«В этой связи необходимо отметить, что все 100 % платежей за аренду нежилых помещений зачисляются в бюджет. Проверки, проведенные прокуратурой Ленинского района, прокуратурой области, счетной палатой РФ, показали, что в соответствии с действующим бюджетным кодексом и принятым решением законодательного собрания города Екатеринбурга деньги зачисляются в бюджет в полном объеме и расщепляются на 2 части в соответствии с принятым механизмами. По объему зачисляемых средств у финансово-бюджетного управления претензий к ЕКУГИ не было, и встречные проверки показали правильность механизма зачисления денежных средств. Никакой бюджетной потери при зачислении и распределении финансовых средств не происходит», — заключил А. Корюков.


Другие материалы по теме: