Аэропорт «Кольцово»: В Москве и Европе цена авиационного топлива искусственно занижена

10 февраля 2006 (07:42)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. «Стоимость керосина в «Кольцово» является среднерыночной по России. В Москве цена тонны топлива искусственно занижена, поскольку аэропорты имеет возможность получать прибыль за счет больших оборотов», — сообщила УрБК пресс-секретарь аэропорта «Кольцово» Юлия Федотова.

Между тем, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» заявил, что стоимость авиатоплива в «Кольцова» превышает цены в аэропортах Москвы и Европы.

«Европейские аэропорты являются крупными хабами и за счет большого пассажирооборота удерживают цены ниже среднерыночных. В России сложилась такая экономическая ситуация, при которой «Кольцово», что бы быть рентабельным, установило среднюю цену по России», — отметила Ю. Федотова.

Она также отметила, что сейчас ситуация стабилизировалась и цена на авиатопливо подниматься не будет.

Вчера на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов отметил, что стоимость авиационного топлива в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» является одной из самых высоких не только в России, но и в Европе. ««Только в Якутске и Надыме топливо продается дороже, чем в «Кольцово», за более чем 23 тыс. руб..», — заявил С.Скуратов.


Другие материалы по теме: