ФГУП «ПО «Уралвагонзавод»: Союз предприятий оборонных отраслей Свердловской области готовит документы по внесению изменений и дополнений в законодательство по гособоронзаказу

10 февраля 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2006. 9 февраля состоялось годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. На собрании были подведены итоги работы оборонного комплекса в 2005 г. и определены перспективы развития отрасли. В 2006 г. руководители оборонной отрасли совместно с губернатором и правительством Свердловской области, представительством Федеральной службы по оборонному заказу планируют разработать документы, определяющие единый порядок цены и экономических нормативов при формировании государственного оборонного заказа.

Как сообщил УрБК пресс-секретарь ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» Борис Минеев, Союз предприятий оборонных отраслей Свердловской области по итогам вынесенных на заседании предложениям подготовит документы по внесению изменений и дополнений в федеральное законодательство, касающееся деятельности оборонно-промышленного комплекса.

«В частности было предложено усовершенствовать закон о гособоронзаказе, усовершенствовать процедуру таможенного обложения оборонной продукции, а также налогообложение. Все будет обобщено и отправлено в Госдуму и федеральные законодательные органы», — отметил Б. Минеев.


Другие материалы по теме: