В 2005 году прокуратурой Свердловской области за нарушения природоохранного законодательства 1 213 виновных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

10 февраля 2006 (12:38)

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2006. Состоялась встреча прокурора Свердловской области Павла Кукушкина с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования О. Митволем, в ходе которой произошел обмен информацией об исполнении природоохранного законодательства на территории области. Об этом сообщает прокуратура области.

Ежегодно органами прокуратуры Свердловской области выявляется около 2,5 тыс. нарушений в сфере охраны окружающей природной среды. По всем фактам принимаются меры прокурорского реагирования. В 2005 г. за нарушения природоохранного законодательства 1 213 виновных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды направлено 110 исков на общую сумму свыше 7 млн. руб., возбуждено 139 уголовных дел, 158 руководителей контролирующих органов и хозяйствующих субъектов предостережены о недопустимости нарушения законности. Опротестовано 46 правовых актов органов власти и местного самоуправления, противоречащих требованиям федерального законодательства.


Другие материалы по теме: