Две золотые и одну бронзовую награды получили ювелирные салоны Екатеринбурга на всероссийском конкурсе ювелиров «Признание Петербурга»

10 февраля 2006 (13:40)

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2006. Две золотые и одну бронзовую награды получили уральские мастера на всероссийском конкурсе ювелиров «Признание Петербурга», который проходил с 1 по 5 февраля в С. Петербурге в рамках проведения выставки Junwex. Об этом сообщает комитет по бытовому обслуживанию населения.

Из Екатеринбурга 8 ювелирных салонов выставили свои украшения на суд экспертов. В номинации «Золотая коллекция России» победа досталась мастерам ПКФ «Эрми». Эксперты предложили этой марке выставить сразу три коллекции. В этой же номинации представлена и коллекция из белого золота, бриллиантов «Моди» и «Подвесок и колец».

1 место в номинации «Палладиевая коллекция России» было присуждено мастерам компании «Ювелирный дом» за создание гарнитура «Ледяная феерия». Они же получили и 3 место в номинации «Золотая коллекция России».

По словам председателя комитета по бытовому обслуживанию населения Дмитрия Ноженко, из 32 ведущих предприятий России жюри выделило именно Екатеринбург - это отличный показатель работы наших мастеров.


Другие материалы по теме: