Установлена дополнительная кабельная линию для увеличения пропускной способности сети потребителя Нижнетагильского института испытания металлов

10 февраля 2006 (14:41)

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2006. ОАО «Свердловэнерго» включило дополнительную кабельную линию для увеличения пропускной способности сети потребителя Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ).

ОАО «Свердловэнерго», ликвидируя коммунальную аварию в поселке «Старатель», включило в работу кабельную линию напряжением 6 киловольт «Ключики». Тем самым повысили пропускную способность сети потребителя НТИИМ. Сегодня на 13:00 нагрузка на фидере составляла 10 ампер. С полным набором нагрузки на кабельной линии появится возможность снятия ограничения в электроснабжении, установленного Штабом по ликвидации аварии, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

Как сообщалось ранее, в ночь на 4 февраля отключились линии электропередачи от подстанции Старатель из-за повреждения обоих трансформаторов мощностью 6,3 МВА каждый. Оказался обесточенным поселок Старатель с бытовой нагрузкой, насосной и котельной.


Другие материалы по теме: