Спецоперация в Ставропольском крае завершена

10 февраля 2006 (15:15)

Как сообщают Грани.ру, в ауле Тукуй-Мектеб Ставропольского края в пятницу к 13.00 завершена операция против группы боевиков. Как передает Интерфакс со ссылкой на источник в краевом ГУВД, в результате убиты восемь боевиков. Погибли четверо сотрудников спецподразделений, еще трое сотрудников ОМОН и СОБР получили ранения.

Ранее сообщалось, что погибли трое милиционеров, а один числился пропавшим без вести.

Спецоперация в селе началась накануне днем. Боевиков заблокировали в трех домах. К месту происшествия стянули дополнительные силы и тяжелую технику. Некоторое время милиция не начинала штурм: появились сведения, что у боевиков могут быть заложники из числа местных жителей.

Однако утром в пятницу представители ГУВД сообщили, что два дома разрушены с применением спецтехники, при этом были убиты два боевика.

Примерно в 10.00 начался штурм третьего дома. Операция проводилась под прикрытием бронемашин с установленными на них крупнокалиберными пулеметами. К этому времени в ауле было уже 300 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в небе над селом появились вертолеты. Представители ГУВД заявили, что в Тукуй-Мектеб началась зачистка.

Между тем рейды против боевиков проводятся и в других городах края. По словам представителя местных правоохранительных органов, в Ставрополе операция уже завершена. Задержаны двое лиц, которых подозревают в причастности к убийству сотрудников милиции Карачаево-Черкесии.


Другие материалы по теме: