Генеральный директор ФГУП «ПО «УОМЗ» Сергей Максин включен в состав Президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

13 февраля 2006 (08:42)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2006. 9 февраля на общем собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области было принято решение о включении в состав Президиума данной организации Генерального директора ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» Сергея Максина.

Кроме того, как сообщила пресс-служба УОМЗ, в результате совещания были выявлены проблемы, затрудняющие деятельность предприятий ОПК, и сформированы предложения по решению данных вопросов. В частности, участниками Союза предлагается упростить процедуру согласования цены по государственному оборонному заказу на предприятиях, имеющих представительство заказчика, предоставить льготы по налогу на имущество мобилизационного назначения. А также, решить на федеральном уровне вопрос компенсации затрат государственных предприятий на техническое перевооружение, возможно в форме возмещения затрат на кредитные ресурсы. ТПринято решение о необходимости разработки и реализации Государственной программы по кадровой политике для предприятий ОПК, возможности сохранения отсрочки от призыва в ряды ВС РФ молодым специалистам.

Период поэтапного решения, поставленных вопросов определен 2006 г., все вопросы будут представлены на рассмотрение федеральным законодательным органам.


Другие материалы по теме: