Юрист Уральской палаты недвижимости Людмила Плотникова: Поправки к закону «О долевом строительстве» не помогут застройщикам

13 февраля 2006 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2006. Законопроект, включающий ряд поправок в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», вынесен на пленарное заседание государственной Думы РФ. Об этом УрБК сообщила юрист Уральской палаты недвижимости Людмила Плотникова.

Однако, по словам Л. Плотниковой поправки к «долевке» не помогут застройщикам снова начать работать по этой схеме привлечения клиентов.

«Основные препятствия работе застройщиков создаются пунктами об ответственности строительной компании перед дольщиками (слишком строгие условия поставили законодатели в области выплат компенсаций за отсрочку сдачи дома и ряда других аналогичных моментов), о фактически одностороннем расторжении договора, на которое имеет право дольщик, а так же о гарантийных сроках», — считает Л. Плотникова.

«В тоже время, поправки в закон, именно эти проблемные пункты и не затрагивают, а касаются в основном технических моментов, в частности вопросов терминологии и процесса заполнения проектной документации», — отметила Л. Плотникова.


Другие материалы по теме: