Заместитель главы города Владимир Крицкий: Массовое проведение торгов по земельным участкам под жилищную застройку мы планируем летом 2006 года

14 февраля 2006 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 14. 02. 2006 г. «Массовое проведение торгов по земельным участкам под жилищную застройку мы планируем летом текущего года. В настоящее время порядка 30 участков проходят процедуру согласования, и к лету будут выставлены на аукцион. Кроме того, еженедельно путем межевания территории определяются несколько участков, которые после согласования также будут выставлены на аукцион. Таким образом, количество участков, которые будут выставлены на торги, постоянно растет», — отметил заместитель Главы города В. Крицкий.

«Над подготовкой земельных участков для аукциона мы работаем в строгом соответствии с федеральным законодательством. Администрация города не препятствует проведению торгов, другое дело, что любая площадка должна пройти согласование, определенное федеральным законодательством. Подобная процедура занимает порядка 6 – 8 месяцев. По срокам проведения торгов Екатеринбург не отстает от других городов РФ», — отметил В. Крицкий.

«К снижению темпов строительства жилья в Екатеринбурге проведение торгов не приведет», — заключил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: