За взрыв в Стамбуле взяли ответственность Курдские боевики

14 февраля 2006 (15:30)

Курдская вооруженная группировка «Соколы свободы Курдистана», связанная с Рабочей партией Курдистана, взяла на себя ответственность за теракт, произошедший в понедельник вечером в одном из супермаркетов Стамбула, сообщает Reuters.

По информации Lenta.ru, согласно последним данным, в результате взрыва бомбы в магазине торговой сети Kiler, расположенного в европейской части города неподалеку от аэропорта, пострадали шесть человек. Один из раненых находится в критическом состоянии. Ранее сообщалось об одном погибшем при взрыве, однако власти эту информацию не подтвердили.

В заявлении группировки, присланном по e-mail в редакцию курдского информагентства Firat, говорится, что данный теракт совершен в знак протеста против политики турецких властей в отношении курдов. Кроме того, боевики угрожают новыми терактами на территории страны.

Именно эта группировка ответственна за взрыв в интернет-кафе Стамбула, произошедший на прошлой неделе. В результате него погиб один человек и 16 получили ранения.


Другие материалы по теме: