Российских олимпийцев могут дисквалифицировать из-за спонсора

14 февраля 2006 (16:00)

Как сообщает Сегодня.ru, российские спортсмены, которые носят на Олимпиаде в Турине форму официального спонсора сборной России компании под названием Bosco, могут быть лишены аккредитации и дисквалифицированы, говорится в официальном обращении, поступившем в адрес делегации России из Международного олимпийского комитета (МОК). МОК недоволен рекламной кампанией, которую проводит компания Bosco - официальный экипировщик сборной России.

В обращении идет ссылка на правило номер 61 Олимпийской хартии, один из пунктов которого гласит: "Не разрешается реклама в районах проведения соревнований на стадионах или над ними и в местах соревнований, которые считаются входящими в олимпийские объекты..."

Сейчас во всех Олимпийских деревнях для спортсменов наши сотрудники в спешном порядке снимают или заклеивают плакаты и растяжки Bosco, сообщил агентству "Весь спорт" источник в оперативном штабе российской делегации.

Ранее пресса сообщала о том, что российские олимпийцы не слишком довольны экипировкой Bosco. Члены сборных команд страны сразу по трем видам спорта сообщили, что утепленные кроссовками натирают им кровавые мозоли на ногах.


Другие материалы по теме: