Компания «Связной»: На расстановку сил в борьбе за лидерство на рынке Nokia и Samsung будет влиять маркетинговая активность этих вендоров

15 февраля 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2006. Как сообщили УрБК в компании «Связной», наша компания не стала бы однозначно прогнозировать лидерство компании Nokia в этом году.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании «Связной» Елены Ноготковой, телефоны Samsung отличаются функциональностью, интересным привлекательным дизайном и надежностью. «На расстановку сил будет влиять маркетинговая активность этих вендоров», — отметила она. Как ранее сообщало УрБК, в январе наиболее популярные модели у покупателей салонов компании «Связной» были телефоны SonyEricsson K700i, Nokia 2600, Nokia 1100, Samsung X480, Siemens CF75.

Отметим, что по мнению ведущего аналитика MRG Эльдара Муртазина, в 2006 г. Nokia и Samsung будут соревноваться за лидерство, причем более сильные позиции у Nokia, так как у нее больше моделей. Например, в IV квартале в Россию поставлялось 42 модели Nokia и 27 моделей Samsung.


Другие материалы по теме: