В России в ближайшее время могут прекратиться продажи Volkswagen Pointer

16 февраля 2006 (12:35)

УрБК, Москва, 16.02.2006. В России в ближайшее время могут прекратиться продажи Volkswagen Pointer - одной из немногих оставшихся на рынке моделей ценой менее $ 10 тыс. Участники рынка говорят, что сейчас распродаются автомобили со складов - их хватит на несколько месяцев, но вопрос о новых поставках не решен. Об этом сообщает газета «Бизнес».

Pointer бразильской сборки является самым дешевым автомобилем в гамме Volkswagen в России - базовая цена модели с двигателем 1,0 л составляет $ 9 520 (в комплектацию входят иммобилайзер, раскладывающееся заднее сиденье). В 2005 г. было продано 2 382 таких автомобиля, что составило 20% от общих продаж легковых автомобилей марки. В то же время в сегменте В Pointer занял 10-е место, пропустив вперед как близкие по ценам в сходных комплектациях Hyundai Getz, Hyundai Accent, Chevrolet Aveo, Kia Rio, так и более дорогие Ford Fusion, Mitsubishi Colt, Renault Symbol, Nissan Micra, Skoda Fabia.

Знакомый с ситуацией источник уточнил, что заявления о прекращении поставок со стороны импортера VW пока не было. «В настоящее время на складах есть достаточное количество машин на несколько месяцев продаж, а о возможностях и сроках поставки автомобилей 2006 г. выпуска вопрос пока не решен», — отметил он. Источник не стал уточнять, по какой причине импортер – «Фольксваген Групп Рус» до сих пор не решил этот вопрос. В «Фольксваген Групп Рус» прекращение продаж Pointer не подтвердили, воздержавшись от дальнейших комментариев.


Другие материалы по теме: