БАНК УРАЛСИБ подписал с ЕБРР кредитное соглашение

16 февраля 2006 (15:00)

УрБК, Москва, 16.02.2006. БАНК УРАЛСИБ подписал с ЕБРР кредитное соглашение на сумму 10 млн. долларов США. Эти средства пойдут на финансирование программы Russian Small Business Fund (программа поддержки российского малого бизнеса). Срок кредита составляет 5 лет, с отсрочкой платежа основной суммы на 2 года. Ресурсы, выделяемые ЕБРР, будут направлены на кредитование клиентов — предприятий малого бизнеса. Наряду с финансированием, соглашение предусматривает внедрение ЕБРР своих методик и технологий кредитования данного клиентского сегмента и обучение им специалистов БАНКА УРАЛСИБ.

Данная кредитная линия — уже вторая в области кредитования программы RSBF (первое соглашение было заключено в 2003 году). Также БАНК УРАЛСИБ участвует еще в двух программах ЕБРР — Trade Facilitation Programme (финансирование торговли) и SME (средний и малый бизнес).

Всего портфель привлеченных БАНКОМ УРАЛСИБ от ЕБРР средств составляет около 80 млн. долларов США. БАНК намерен и в дальнейшем развивать программы сотрудничества с ЕБРР, наращивая объемы привлеченных средств.

БАНК УРАЛСИБ является главной управляющей компанией Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Он образован в результате интеграции пяти крупнейших банков Корпорации и имеет статус универсального сетевого банка федерального уровня. Банк предлагает клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг на всей территории России, в их числе — традиционные депозитные вклады, потребительское, ипотечное и автокредитование, инвестиционные услуги, возможность участия в фондах коллективных инвестиций, страховые продукты и многие другие. Региональная сеть Банка насчитывает 540 отделений и точек продаж по всей стране. По основным финансовым показателям БАНК УРАЛСИБ входит в «пятерку» крупнейших кредитных организаций Российской Федерации.


Другие материалы по теме: