ОАО «СКБ-Банк»: Доверие населения к доллару постепенно падает

17 февраля 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург. 17.02.2006 Доверие населения к доллару постепенно падает — свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте ОАО «СКБ-Банк». Об этом УрБК сообщила пресс-служба банка.

В течение двух недель на сайте ОАО «СКБ-Банк» проходил опрос посетителей: «Готовы ли Вы хранить свои сбережения в долларах?». В опросе приняло участие более 100 человек.

Так, в доллар сегодня продолжает верить немногим более 10%. А подавляющее большинство опрошенных почти утратило доверие к американской валюте. Впрочем, каждый третий (30% опрошенных) не отказывается от доллара США как средства инвестирования полностью, предпочитая хранить средства в разных валютах.

Но практически 60% принявших участие в голосовании на сайте ОАО «СКБ-Банк» уверено в скором падении курса доллара. Благодаря этому значительно возрос интерес к вкладам в национальной валюте: так, самым популярным вкладом среди клиентов ОАО «СКБ-Банк» является рублевый депозит «Мировой стандарт» с доходностью до 14% годовых. Такая ставка даже при неблагоприятной динамике инфляции гарантирует не только сбережение денежных средств, но и получение дополнительного дохода.

Таким образом, в условиях нестабильности мировых валютных курсов доход сегодня могут гарантировать только вклады в рублях — это подтверждает мнение посетителей сайта ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: