УФНС РФ по Свердловской области: В 2006 году легитимными будут 4 вида маркировки алкогольной продукции, произведенной на территории РФ, и 2 вида маркировки алкогольной продукции, произведенной за рубежом

17 февраля 2006 (10:28)

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2006. В соответствии с ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции» и о признании утратившим силу отдельных положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в 2006 г. легитимными будут 4 вида маркировки алкогольной продукции, произведенной на территории РФ, и 2 вида маркировки алкогольной продукции, произведенной за рубежом.

В целях соблюдения требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции УФНС России по Свердловской области и министерство торговли, питания и услуг Свердловской области разъясняют, что остатки алкогольной продукции, произведенной на территории РФ и реализованной с акцизных складов в 2005 г., должны быть промаркированы федеральными и региональными специальными марками, алкогольная продукция, произведенная в 2005 г. и реализуемая оптовыми организациями в 2006 г., должна быть промаркирована одной федеральной специальной маркой старого образца. Алкогольная продукция, производимая в 2006 г., может быть промаркирована федеральной специальной маркой нового образца, либо федеральной специальной маркой старого образца, дополненной информационным носителем с информацией, включенной в Единую государственную автоматизированную информационную систему. Остатки импортной алкогольной продукции, ввезенной на территорию РФ по 31 марта 2006 г. включительно, могут находиться в розничной продаже с акцизными марками «старого» образца, полученными импортерами в 2005 г. Алкогольная продукция, ввезенная на территорию РФ после 31 марта 2006 г., должна быть промаркирована акцизными марками «нового» образца.


Другие материалы по теме: