Основные события дня

19 июня 2001 (01:59)

19 июня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция с участием руководства ФГУП «Росспиртпром»

19 июня в 10:30 в АООТ «Алкона» пройдет пресс-конференция с участием руководства ФГУП «Росспиртпром» (Москва). В ходе пресс-конференции руководство «Росспиртпрома» проинформирует журналистов о перспективах развития алкогольной отрасли Уральского федерального округа; о позиции «Росспиртпрома» по отношению к ситуации с акцизными марками, ситуации на рынке, связанным с возможным повышением цен; о взаимоотношениях с федеральными и областными органами власти; об итогах и решениях советов директоров АООТ «Алкона», АООТ «ЕВШК». С 09.30 до 10.00 у Дома печати будет находиться специальный автобус, который доставит журналистов на пресс-конференцию и отвезет их обратно.

19 июня на заседании Экономического совета при губернаторе Свердловской области будет рассмотрен вопрос “О реализации концепции (программ) развития банковской системы Свердловской области в I полугодии 2001 года”

Предполагается, что по указанному вопросу выступит начальник Главного управления Банка России по Свердловской области С. Сорвин. Для участия в работе Совета также приглашены некоторые руководители коммерческих банков области. Всем им предложено сделать краткие сообщения по проблематике заседания. Заседание пройдет в резиденции губернатора, начало – в 10:00.

19 июня губернатор Свердловской области Эдуард Россель проведет ряд встреч в Москве

Губернатор примет участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по вопросам развития системы межбюджетных отношений, проведет встречи с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу, генеральным директором «Росгосстраха» Алексеем Головковым, главой РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом.

19 июня состоится заседание комиссии по социальной политике думы Екатеринбурга

19 июня состоится заседание комиссии по социальной политике думы Екатеринбурга. Будет рассмотрена программа развития туризма на период до 2003 года, а также вопрос об оказании дополнительных платных услуг в муниципальных учебных учреждениях города.

19 июня состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности думы Екатеринбурга

19 июня в 14:00 состоится заседание комиссии Екатеринбургской городской думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Будет рассмотрен вопрос о расходовании средств поступающих от взимания земельной платы на 2001 г. Также депутаты рассмотрят целевую программу безопасности жилищного фонда Екатеринбурга на 2000 – 2003 гг. и вопрос о внесении изменений в положение «Об особом регулировании земельных отношений на территории муниципального образования «Город Екатеринбург».

19 июня состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности думы Екатеринбурга

19 июня в 14:00 состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности городской думы Екатеринбурга. Будет рассмотрен вопрос о мерах по оказанию помощи ГИБДД Екатеринбурга.

19 июня состоится внеочередное собрание акционеров АООТ “Свердловский завод трансформаторов тока”

На 19 июня намечено проведение внеочередного собрание акционеров АООТ “Свердловский завод трансформаторов тока” (СЗТТ). Как сообщает СКРИН “Эмитент”, такое решение было принято на заседании Совета директоров СЗТТ, которое состоялось 31 мая. В повестке дня предстоящего собрания вопрос об увеличении уставного капитала СЗТТ путем размещения дополнительных акций и внесение соответствующих изменений в Устав Общества. Начало собрания в 10:00.

19 июня в Министерстве иностранных дел РФ пройдет презентация Ханты-Мансийского автономного округа

Дипломатическому корпусу зарубежных стран, средствам массовой информации будут представлены достижения одного из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Экспозиции развернутся в здании Министерства на площади 100 квадратных метров. В программе презентации запланирована пресс-конференция губернатора, председателя правительства автономного округа Александра Филипенко.

19 – 22 июня в Москве пройдет VI московская международная выставка “Нефть и газ 2001/ MIOGE 2001”

MIOGE – это крупнейший международный форум мировых и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности с участием более 500 компаний из 30 стран мира. В рамках выставки пройдут ряд семинаров, а также Х международная конференция “Нефть и газ 2001”/ MIOGE 2001. В числе основных вопросов конференции – концепция развития нефтегазового комплекса в России: новые возможности для инвестиций в российский нефтегазовый сектор, законодательное обеспечение защиты прав иностранных инвесторов, расширение рынков сбыта для российской нефти и газа.

19 – 22 июня в Челябинске пройдет специализированная выставка “Охрана и безопасность”, “Современные системы и средства связи, информационные технологии”

Выставка пройдет при поддержке администрации и ГУВД Челябинской области. Свои товары и услуги на выставках представят более 80 предприятий России. Целью проведения данной выставки является улучшение материально-технического обеспечения правоохранительных органов, а также продвижение на рынок нашего региона средств, систем, оборудования, техники и технологий, обеспечивающих безопасность населения, государственных и коммерческих структур.

19 июня на территории птицеводческого комплекса “Новое Поле” состоится организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой семинар по внедрению новых ресурсосберегающих технологий

Участникам семинара из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Тюменской, Курской областей, Башкортостана, Удмуртии и Ханты-Мансийска будет продемонстрирована успешно эксплуатирующаяся птицеводческим комплексом “Новое Поле” оригинальная установка “Экорм” по утилизации биологических отходов, сообщил “Урал-пресс-информ”.

19 июня в Екатеринбурге состоится открытие Центра мониторинга и управления по чрезвычайным ситуациям Свердловской области

По сообщению Главного Управления по делам ГО и ЧС Свердловской области 19 июня в 12:00 на ул. Толмачева, 1 состоится открытие Центра мониторинга и управления по чрезвычайным ситуациям Свердловской области.

19 июня в Библиотеке главы города Екатеринбурга открывается выставка работ Ольги Сирруш

19 июня в Библиотеке главы города откроется выставка художницы Ольги Сирруш. На выставке представлено 37 живописных и декоративно-прикладных работ на тему взаимопонимания человека и окружающего мира. В произведениях О. Сирруш используется техника работы с деревом, керамикой, кожей, оргалитом. Некоторые работы художницы приобретены для коллекций Швейцарии и Франции. Открытие выставки в 16:00.


Другие материалы по теме: