В 2006 году ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» планирует провести работы по реконструкции и ремонту своих сетей

17 февраля 2006 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2006. Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) подвели итоги работы городских сетей в 2005 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Удельная аварийная повреждаемость (количество повреждений на 100 км) кабельных линий с 2003 г. снизилась на 16%, а воздушных – в 1,5 раза. При этом, количество инцидентов на сетях продолжает оставаться достаточно большим. Это отчасти связано с тем, что ежегодно на баланс компании переходят сети других предприятий, которые, как правило, очень изношенные. Снижение удельных показателей стало возможно благодаря последовательной и планомерной работе по предупреждению аварийных ситуаций, прежде всего, своевременному ремонту и замене оборудования и повышению квалификации персонала. Так, в 2005 г. были проведены работы на распределительной сети: реконструированы и отремонтированы более 200 трансформаторных и распределительных пунктов, 116 километров кабельных и воздушных линий. Пять подстанций были реконструированы, одна введена в строй.


Другие материалы по теме: