В результате проверки Счетная палата РФ не выявила серьезных налоговых нарушений на предприятиях ООО «ЕвразХолдинг»

20 февраля 2006 (08:28)

УрБК, Москва, 20.02.2006. «Счетная палата РФ не выявила серьезных нарушений действующего налогового законодательства на металлургических комбинатах, находящихся под управлением ООО «ЕвразХолдинг», — сообщил аудитор Счетной палаты Владимир Пансков.

Комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о серьезных претензиях Счетной палаты к предприятиям «ЕвразХолдинга» в части уплаты налогов, он отметил, что действующая на комбинатах система исчисления и уплаты налогов строится в соответствии с действующим законодательством РФ.

Вместе с тем в результате проверки подтверждено, что действующее налоговое законодательство требует дальнейшего совершенствования.

«Существующее законодательство с его формулировками не всегда четко определяет некоторые понятия и регламентирует процедуры», — отметил В.Пансков. В частности, это касается вопросов ценообразования как области, влияющей на формирование налогооблагаемой базы.

По словам аудитора, коллегия Счетной палаты приняла решение направить в правительство РФ предложения по внесению изменений в законодательство, необходимых для защиты интересов государства и добросовестных налогоплательщиков.


Другие материалы по теме: