В ряде городов Свердловской области вырос спрос на соль

20 февраля 2006 (10:00)

Как сообщили УрБК в торговой сети «Монетка», на сегодняшний день в городах Свердловской области (Н. Тагил, Асбест и др.) население скупает соль в больших количествах.

«В настоящее время с обеспеченностью солью магазинов ТС «Монетки» проблем нет, цена осталась на прежнем уровне и увеличение не планируется. Несмотря на это, жители некоторых городов области создают ажиотаж и скупают соль», — сказали УрБК ТС «Монетка». По словам менеджеров по продажам ТС «Монетка», развоз соли по магазинам ТС «Монетка» в города области идет по плану, помимо этого, увеличены заявки.

«На сегодняшний день имеется поднятие оптовых цен на соль, но оно незначительно — от 2,5 руб. кг до 4 руб. за кг» — заявил УрБК руководитель ООО ПКФ «Россельхозпродукт» Алексей Меньшиков.

«Рост цен связан с тем, что, во-первых, производители подняли свои цены, а во-вторых, такая цена установилась на рынке из-за нехватки соли» — сообщил А. Меньшиков.

«Цена на соль растет. Это связано с тем, что границы закрыты, и импортная соль к нам не поступает» — заявил УрБК менеджер по продажам ООО «Шугар-Урал» Александр Шевченко.

«На данный момент у нас вообще нет соли» — сообщил А. Шевченко.


Другие материалы по теме: