Коротко о событиях дня:

27 февраля 2006 (05:00)

В 10.00 в администрации города (пр. Ленина, 24) в зале 302 заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет оргкомитет по вопросам организации переписи сельскохозяйственного имущества.

В 11.00 в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Перспектива создания областного «Народного правительства» региональным отделением партии «Патриоты России». С журналистами встретятся: председатель исполкома партии «Патриоты России» Надежда Корнеева (Москва) и лидер регионального отделения Борис Змеев.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Как спастись от туберкулеза?». С журналистами встретится Ольга Нечаева — главный фтизиатр Свердловской области.

В 11.00-11.30 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб.0408) состоится заседание комиссии по Регламенту Областной Думы.

В 11.30-13.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 1218) состоится заседание комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления.

В 15.00-17.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 0715) состоится заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам.

В 16.30 заместитель Главы города Виктор Контеев проведет совещание с руководителями гостиниц в гостинице «Визави» на ул. Татищева, 86 (конференц-зал). Участники совещания обсудят планы по реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга», который регламентирует развитие этой отрасли до 2015 г. Только в 2006 году в столице Урала откроется 10 новых гостиниц. Самая крупная из них — 3-звездочный отель Епархии. Представитель АВИР расскажет о том, что с 2006 года за каждого иностранного гостя гостиницы теперь будут платить налоги.

27 февраля в полпредстве пройдут общественные слушания Общественного совета по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов в Уральском федеральном округе и Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления. Слушания, которые пройдут в форме круглого стола, откроет Петр Латышев. Затем состоится круглый стол «Перспективы развития общественного контроля как формы обратной связи между властью и гражданами», который проведет председатель Комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев и член Общественной палаты РФ Елена Дьякова. По итогам круглого стола состоится пресс-конференция.


Другие материалы по теме: