Новая ипотечная программа Райффайзенбанка предполагает рефинансирование ипотечных кредитов, полученных в других банках

27 февраля 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2006. Райффайзенбанк внес ряд значительных изменений в свои существующие кредитные продуктов, а также предложил новые ипотечные кредиты. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»

Срок ипотечного кредита увеличен до 25 лет. Снижен размер собственных средств, которыми надо обладать для получения ипотечного кредита. Разработан широкий диапазон кредитных продуктов, отличающихся разными условиями, что позволило Банку предложить процентную ставку от 9.25% годовых в долларах США.

Новые продукты включают в себя предложения по кредитованию покупки земельных участков, а также рефинансированию ипотечных кредитов. Рефинансирование - это новая и пока еще редкая услуга на российском рынке. Данный продукт позволяет получить ипотечный кредит от Райффайзенбанка на действующих сегодня условиях для погашения ипотечного кредита, полученного ранее в другом банке под более высокий процент. Например, при средней сумме долга в $50 тыс. США и разнице в процентной ставке 3%, экономия клиента от рефинансирования кредита за 10 лет может составить более 10 тыс. долларов США.

Изменения в ипотечной программе Райффайзенбанка вводятся одновременно во всех регионах России, где работают филиалы Банка: Москва, Санкт - Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Челябинск (открытие филиала в начале марта 2006 года).

«Обновленная программа, снижение требований к заемщикам, улучшение условий кредитования и активная работа не только в двух столицах, но и в регионах России — все это должно позволить Райффайзенбанку сохранить лидирующие позиции на российском рынке ипотечного кредитования», — отмечает Йоханн Йонах, председатель правления Райффайзенбанка. «Еще большее количество семей со средним уровнем доходов смогут рассчитывать на получение ипотечного кредита и на возможность решения квартирного вопроса».

В дополнение к собственной динамично развивающейся программе ипотечного кредитования Райффайзенбанк продолжает сохранять интерес к приобретению портфелей ипотечных кредитов у других российских банков. «Подобные сделки позволяют снизить расходы, связанные с обслуживанием ипотечных кредитов на рынке вторичного обращения», добавил Йоханн Йонах.


Другие материалы по теме: