Управление ФНС по Свердловской области: 1 марта инспекции ФНС получат новые бланки налоговых деклараций

28 февраля 2006 (13:20)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2006. «В конце декабря прошлого года была разработана Министерством финансов новая форма налоговой декларации. В конце января текущего года была утверждена, и мы сразу же приступили к изготовлению бланков» — заявил на пресс-конференции начальник отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС по Свердловской области Сергей Семуха.

Форма декларации меняется каждой год в связи с внесением изменений в законодательство.

«Сегодня мы закончили изготовление бланков новой формы налоговой декларации. И завтра инспекции их получат. Особенности декларации значительно изменились. Хотелось бы остановиться на некоторых изменениях. Те физические лица, которые пользовались вычетом у работодателя, и у них было налоговое уведомление на 2005 г. этим лицам необходимо обратиться в Управление ФНС, с целью получения налогового уведомления на 2006 г.» —сообщил Сергей Семуха.

«Декларационная кампания, то есть срок, до которого необходимо предоставить налоговую декларацию, будет заканчиваться 2 мая. Этот срок для следующих категорий физических лиц: индивидуальные предприниматели; нотариусы, которые занимаются частной практикой; адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты; лица, получавшие доходы по договорам гражданско-правового характера от других физических лиц, в том числе лица, получавшие доход от сдачи своего имущества в наем; лица, получившие доход от продажи своего имущества; лица, получившие доход по выигрышам; лица, получившие доход от источников, расположенных за рубежом» —заявил С. Семуха.


Другие материалы по теме: