Депутат Екатеринбургской Городской Думы Андрей Кабанов: Все бюджетополучатели города в течение 2005 г. в нарушение бюджетного кодекса находились в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк»

28 февраля 2006 (12:39)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2006. «Вся подоплека этого дела в том, что у нас все бюджетополучатели в течение 2005 г. в нарушение бюджетного кодекса находились в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк». Это очень серьезное нарушение. И когда появилась информация, что Станислав Чернецкий к тому же купил фактически 30% этого банка, я поднял этот вопрос», — рассказал УрБК депутат Городской Думы Екатеринбурга Андрей Кабанов, комментируя состоявшееся сегодня в ходе заседания Городской Думы Екатеринбурга обсуждение вопроса о приобретении Станиславом Чернецким, сыном главы города Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, акций ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».

«Мне ответили что да, действительно С. Чернецкий купил акции, но все бюджетополучатели переведены в Центробанк. Но я буду разбираться, почему весь 2005 г. бюджетополучатели находились в частном банке, где доля администрации города всего 30%. И на самом ли деле сейчас они находятся в Центробанке. Проверять будем путем запроса в прокуратуру — ведь по 2005 г. получается «стопроцентное» нарушение бюджетного кодекса», — отметил А. Кабанов.


Другие материалы по теме: