В Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» заканчивается подготовка к капитальному ремонту технологического оборудования шахты

28 февраля 2006 (15:46)

УрБК, Новокузнецк, 28.02.2006. В Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») заканчивается подготовка к капитальному ремонту технологического оборудования ствола «Скиповой», который пройдет с 4 марта по 1 апреля 2006 г.

Как сообщила пресс-служба «Евразруды», в ходе предстоящего ремонта на большой скиповой машине планируется впервые в истории предприятия произвести замену морально и физически устаревших скипов с клапанным затвором на скипы с шиберным затвором. Кроме того, будет произведена замена проводников (направляющие, по которым движется скип) в правом отделении ствола.

Новое подъемное оборудование поставлено компаниями «Росресурсы и К» (г. Новосибирск) и «Кузбасстяжмаш» (г. Новокузнецк). Ремонтные работы будут производиться силами участка №10 шахты Горно-Шорского филиала.

Следующим этапом ремонта ствола «Скиповой» станет замена скипов на малой скиповой машине, намеченная на июнь этого года. В целом комплекс ремонтов ствола «Скиповой» позволит снизить затраты на его эксплуатацию, исключить возможность аварийных остановок.


Другие материалы по теме: