Генеральный директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов: Оказывая услугу по предоставлению прямых номеров, сотовые операторы теперь будут выступать в качестве агентов местных стационарных компаний

1 марта 2006 (09:30)

УрБК, 1. 03. 2006 г. «В настоящее время проблема предоставления прямых номеров постепенно теряет свою актуальность, ажиотаж на прямые номера падает. Это обусловлено, прежде всего, введением семизначных телефонных номеров», — сообщил на пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Арнаутов.

«Кроме того, с введением нового закона, переводящего абонентов стационарных телефонов на прямую оплату, сотовым операторам, не имеющим лицензию на местную телефонную связь, запретили покупать нумерацию у местных компаний. Теперь сотовые операторы будут выступать только в качестве агентов местных стационарных операторов – клиенты, получающие прямые номера будут абонентами местных компаний, а не сотовых операторов», — отметил А. Арнаутов.

«В то же время можно совершенно точно прогнозировать, что полностью спрос на прямые номера не исчезнет, так как подключение стационарного телефона обходится абоненту достаточно дорого, а у нас подключение бесплатное. Поэтому мы надеемся стать успешными дилерами местных компаний», — подчеркнул А. Арнаутов.

«Наша компания будет предлагать данную услугу в тех населенных пунктах, где сможет договориться с местным оператором о предоставлении прямых номеров», — заключил А. Арнаутов.


Другие материалы по теме: